Новые элегантные модели внешних жестких дисков от Toshiba

Компания Toshiba объявила о расширении своего ассортимента внешних жёстких дисков, представив два новых стильных устройства. Модель StoreE Steel отличает минималистичный и элегантный дизайн в трёх металлических цветах. StorE Art предлагает большой выбор различных цветов и форм-факторов. Новинки появятся в продаже в России во втором квартале 2009 года.

Корпус модели StorE Steel выполнен из прочной нержавеющей стали и доступен в трёх цветах: титановый, серебристый и золотистый. Размеры ультра-портативной 1.8’’ версии составляют всего 10,3×6,3×1,4см, а вес – 120 гр. при объёме памяти до 160 Гбайт.  StorE Steel работает при подключении к USB порту и не требует дополнительного источника питания.

Как считает производитель, StorE Art идеально подойдёт тем, кто ищет надёжное портативное устройство с большим объёмом памяти.  Первыми на рынке появятся модели в черном корпусе. В дальшейшем планируется поставки дисков в других цветах.

Модель выпускается в трёх формфакторах - 1,8”, 2,5” и 3,5”. Вес внешних жёстких дисков 1,8” и 2,5” составляет 106 г и 175 г соответственно. Оба устройства работают от USB-порта. Объём памяти 1,8” и 2,5” StorE Art составляет от 120 Гбайт до 500 Гбайт.

Для хранения большего объема информации Toshiba предлагает жёсткий диск 3,5” StorE емкостью от 500Гбайт до 1000Гбайт. Для данного устройства необходим внешний источник питания.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.