Epson и Sony решают создать альянс по производству малоформатных ЖК-дисплеев

Компании Seiko и Sony сегодня объявили о том, что собираются начать обсуждать вопрос о создании между двумя компаниями альянса, который будет заниматься производством малых и среднеформатных ЖК-дисплеев, а также возможность передачи производственных активов Epson к Sony. Стороны надеются заключить окончательное соглашение, имеющее юридическую силу, до конца июня 2009 года.

На сегодняшний день Epson Imaging, дочерняя компания Epson, осуществила ряд мер по реорганизации бизнеса, связанного с ЖК матрицами малого и среднего формата. В то же время, Epson Imaging, старалась расширить свое портфолио продуктов за счет собственных разработок и технологий высокой четкости и сверхширокого обзора, основанных, опять-таки, на собственных технологиях производства TFT панелей из аморфного кремния и низкотемпературного поликремния (LTPS). Как считают в компаниях, альянс с Sony позволит Epson c её ЖК-технологиями и в частности в производстве TFT панелей из аморфного кремния, проявить их возможности в полной мере.

Для Sony этот альянс послужит средством увеличения своей конкурентоспособности при производстве мало- и среднеформатных ЖК-панелей за счет использования достижений Epson в этой сфере, а также её производственных мощностей.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.