Samsung S5600 и S5230: новые телефоны с тачскрином

Российское подразделение Samsung Electronics анонсировало две новых модели телефонов с сенсорным дисплеем - Samsung S5600 и S5230. Телефон Samsung S5600 в большей степени ориентирован на пользователей, для которых вопросы стиля стоят на первом месте. Оснащенный экраном разрешением QVGA с диагональю 2,8 дюйма, Samsung S5600 имеет интерфейс TouchWiz, который позволяет персонифицировать устройство. Мобильные виджеты для доступа к необходимым сервисам можно добавить на экран одним движением. Поддерживаются сотовые сети второго и третьего поколения, в том числе скоростной стандарт HSDPA до 7,2 Мбит/сек. Функция Gesture Lock дает возможность заблокировать или разблокировать аппарат путем рукописного ввода заранее заданной буквы. При этом можно предварительно установить приложение, которое автоматически запустится после разблокировки.

Samsung S5600 оснащен 3-Мп камерой с поддержкой вспомогательных опций, в числе которых и распознавание улыбки. Аппарат также поддерживает функцию распознавания музыки Find Music. С помощью этого сервиса можно найти практически любую мелодию: записав фрагмент понравившейся композиции и отправив его на сервер, пользователь может получить всю информацию о треке и купить его в режиме онлайн у оператора сервиса (зависит от региона и оператора). Совместимость с картами памяти microSD объемом до 8 Гб позволяет хранить внушительную коллекцию мультимедиа-файлов.

Samsung S5230 заключен в тонкий и компактный корпус толщиной всего 11,9 мм. Среди его особенностей - сенсорный дисплей WQVGA с диагональю 3 дюйма, интерфейс TouchWiz, 3-Мп камера с возможностью записи видео QVGA (15 кадров в секунду). Функция Photo Contact позволяет набрать нужный номер, просто листая фотографии в записной книжке S5230 также поддерживает функцию распознавания музыки Find Music. Объем памяти устройства составляет 50 Мб, а при помощи карт microSD ее можно расширить до 8 Гб. Кроме того, аппарат поддерживает виртуальную QWERTY-клавиатуру, имеет функцию Gesture Lock и функции, основанные на распознавании рукописного ввода текста.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.