Samsung представляет компактную камеру PL50

Компания Samsung Electronics анонсировала для России компактную 10-Мп камеру Samsung PL50. Как отмечает производитель, она предназначена для молодых, активных пользователей. Корпус камеры, изготовленный из металла, не только придает ей стильный вид, но и повышает надежность.

Такие режимы, как «Распознавание лица», «Распознавание улыбки», «Автопортрет» и Beauty Shot (позволяющий подкорректировать цвет кожи на снимке), также существенно облегчают получение качественных фотографий. Режим Smart Auto избавляет пользователя от необходимости задумываться, какой именно сюжет выбрать, автоматически активируя режим в зависимости от того, какие объекты находятся в кадре. А Smart Album автоматически сортирует файлы, записанные в камере, исходя из даты, содержимого снимка, цветов и лиц.

Режим Frame Guide (гид по композиции кадра), позволяющий владельцу фотокамеры выбрать композицию для съемки самостоятельно, а потом попросить кого-то сфотографировать его в этой композиции. Полупрозрачное изображение на дисплее будет подсказывать фотографу, куда именно надо направить объектив, и, когда исходная и полученная (но уже с владельцем камеры в кадре) композиции совпадут, камера сообщит об этом. Из прочих возможностей следует также упомянуть съемку видео с разрешением VGA на скорости 30 кадров в секунду и запись в формате MJPEG.

Основные характеристики 10-Мп камеру Samsung PL50:

  • 1/2,33" 10,2-Мп CCD-матрица
  • Объектив Samsung, оптический зум 3-кратный, фокусное расстояние 35-105 мм (в эквиваленте для 35 мм)
  • 2,7-дюймовый дисплей 230 тыс.пикселей
  • Светочувстительность - до 1600 ISO
  • Батарея - SLB-10A / 1050 мАч
  • Стабилизация изображения - цифровая
  • Дополнительные функции - Smart Auto, Smart Album, Beauty Shot

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.