Российский рынок телекоммуникационного оборудования

Темой очередного исследования аналитического агенства J’son & Partners Consulting стал российский рынок телекоммуникационного оборудования. Так, специалисты утверждают, что емкость российского рынка оборудования в 2008 году cоставила 153 млрд рублей без учета объемов рынка портативных компьютеров, терминальных устройств и телевизоров.

В 2008 году самую большую долю рынка занимало оборудование для мобильной связи. Остальные группы оборудования занимают примерно равные доли. Среди вендоров телекоммуникационного оборудования в России, ведущим является Nokia Siemens, следом идут Ericsson, Cisco и Huawei.

По мнению J’son & Partners Consulting, влияние мирового финансового кризиса окажет влияние и на рынок телекоммуникационного оборудования в России. Динамика роста рынка уменьшится, и особенно сильно это будет заметно в 2009 году. В текущем году произойдет падение рынка телекоммуникационного оборудования на 34% относительно 2008 года. В 2010 г. темпы роста рынка начнут возвращаться к докризисному уровню.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.