Ericsson передает бизнес продуктов TEMS компании Ascom

Компания Ericsson объявила сегодня о заключении соглашения на передачу компании Ascom бизнеса по производству и продаже продуктов TEMS, к которым относятся средства мониторинга радиоинтерфейса и планирования радиосети. Сделка предполагает переход в штат Ascom около 300 специалистов, 180 из которых работают в Швеции. Все операции по сделке планируется завершить в июне этого года. Этот шаг обусловлен со слов компании тем, что Ericsson намерен уделять больше внимания профессиональным услугам для операторов связи, и с этой целью оптимизирует портфель предложений в данной области.

Продукты TEMS от Ericsson включают средства мониторинга радиоинтерфейса и планирования радиосети. Стоимость сделки составляет 190 миллионов швейцарских франков, за вычетом активов и обязательств.

По мнению Ericsson, соглашение позволит переоценить потенциал роста бизнеса TEMS. Ascom получит в распоряжение высококвалифицированных специалистов, общепризнанные, лучшие в отрасли продукты и крупную клиентскую базу. Сделка, как считают её стороны, будет также выгодна клиентам, партнерам и сотрудникам Ericsson, которые вскоре начнут пожинать плоды этого решения.

Завершение сделки происходит по стандартной процедуре. Консультации по финансовым вопросам оказываются компанией JP Morgan.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.