Стильная CDMA “раскладушка” Nokia 7205 Intrigue официально анонсирована

Компания Nokia и североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless сегодня официально представили мобильный телефон Nokia 7205, выполненный в раскладном форм-факторе и который будет доступен для покупки абонентам оператора по цене 129,99$ при подписании двухлетнего соглашения.

Данная модель будет продвигаться как стильное музыкальное решение. Помимо дизайна, создатели Nokia 7205 Intrigue обращают свое внимание и на внешний дисплей, который в "нерабочем положении" скрыт от постороннего глаза, и только когда с телефоном производятся какие-то действия (напр. воспроизведение музыки) или наступают события (SMS, MSS, Будильник) – его можно обнаружить.

Из технических характеристик представленной новинки стоит выделить наличие в ней 2,2-дюймового дисплея, поддержки microSD карт памяти объемом до 8 Гб, 2 МП камеры и поддержки беспроводной технологии Bluetooth, включая профили Headset, HFP, DUN, Stereo, PBAP, BPP, OPP (vCard & vCal), FTP и BIP.

Кроме того, в этом телефоне есть так называемый режим "Естественной среды" (Habitat mode) при активации которого часто используемые контакты в записной книге перемещаются вверх, а все события, связанные с определенным контактом, включая сообщения и различные аватары, группируются вместе. Еще одной "фишкой", которой выделяется данная модель на фоне других, стал целый ряд функций, способствующих осознанию необходимости охраны окружающей среды. Среди них функция напоминания об отсоединении зарядного устройства от сети переменного тока когда телефон полностью заряжен и которая позволяет, со слов производителя, не перегружать зарядное устройство и экономить электроэнергию.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.