Что предпочитают пользователи Opera Mini в России и СНГ?

Компания Opera Software провела исследование о предпочтениях пользователей Opera Mini в России, Украине и остальных странах СНГ. В результате данного исследования и согласно данным, полученных на конец февраля этого года, получилась следующая картина:

  • Общее количество пользователей Opera Mini увеличилось до более чем 20,5 миллионов человек. Это означает более 160% роста в сравненни с прошлым февралем. Серверами Opera Mini обработано более 1,2 петабайт данных в феврале, генерируя более чем 124 миллиона Мб трафика для операторов мобильной связи во всем мире. С фераля 2008 года передача данных выросла на 338%
  • Тройку лидеров среди стран СНГ составили Россия, Украина и Беларусь
  • На смену прошлогодним лидерам Google и Facebook пришли Яндекс и ВКонтакте (среди поисковых систем и социальных сетей для России и стран СНГ)
  • Самой популярной маркой среди мобильных телефонов, на которых использовалась Opera Mini в странах СНГ стала Nokia, за которой следует Sony Ericsson, чья пальма первенства отмечена в Армении

В своих выводах компания отмечает, что львинная доля по количеству использования Opera Mini в месяц, приходится на Россию и Украину, за которыми с отставанием следуют Беларусь и Казахстан. Однако, согласно статестическим данным, в Узбекистане отмечен рост в 2600% в сравнении с прошлым годом, тогда как второй участник в этом списке – Молдова имеет 900% рост. Для России и Украины этот прирост составил почти 270% и 400% соответственно.

Как уже было отмечено выше, среди поисковых систем, лидирует Яндекс, тогда как Google оказался на вершине только в Кыргызстане. Среди социальных сетей пальму первенства взял сервис ВКонтаке, тогда в некоторых странах она была за Однклассниками. Стоит отметить, что Грузия является единственной страной, где Вконтаке не попал в ТОП 10.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.