Fujitsu разработала высокоскоростную систему биометрической аутентификации по венам ладони

Японская компания Fujitsu сегодня объявила о создании ею, как она утверждает, первой в мире системы биометрической аутентификации по венам движущейся ладони. Хотя сама технология аутентификации по венам не нова, компании, как уже было отмечено выше, удалось первой создать такую скоростную систему, которая бы проводила проверку даже без предварительной фиксации ладони на датчике – ей достаточно всего одной миллисекунды для захвата изображения ладони. Несмотря на столь короткое время, точность измерения всех параметров этой биометрической системы не уступает предыдущим её более медленным версиям, что в свою очередь делает возможным аутентификацию даже при движении ладони.

Для новой системы биометрической аутентификации производитель разработал новый прототип сканера, в котором применяется более высокоскоростной затвор для захвата изображения, а также новый метод их захвата, который состоит в применении двух ключевых технологий:

  • Высокоскоростная съемка изображения с системой защитой от смазывания снимков
  • Технология извлечения лучшего снимка из серии кадров

Задавшись целью коммерциализации этой технологии, компания Fujitsu будет продолжать решать техническую сторону этого вопроса, связанного как с уменьшением габаритов самого устройства, так и его цены.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.