Motorola объявила финансовые результаты своей деятельности за 1-й квартал этого года

Компания Motorola объявила сегодня свои финансовые результаты за первый квартал этого года. Несмотря на то, что прошедший период компания закончила с убытком, а продажи уменьшились в сравнении с прошлым кварталом, ей все же удалось снизить уровень убытков. Сводные показатели компании выглядят так:

  • Продажи четвертого квартала составили $5,4 млрд.
  • Чистые убытки (по GAAP) 1-го квартала составили $0.13 на акцию ($291 млн. в деньгах), включая чистых списаний $0,05 на акцию в основном связанные с расходами на реорганизацию бизнеса.
  • "Поднять ланку" на 200 млн. при осуществлении операций по снижению издержек ($1,7 млрд.) в 2009 году
  • Товарооборот подразделения Mobile Devices составил $1.8 млрд.; отгружено 14,7 млн. телефонов
  • Товарооборот подразделения Home and Networks Mobility составил $2 млрд.; операционная прибыль составила $115 млн.
  • Товарооборот подразделения Enterprise Mobility Solutions составил $1,6 млрд.; операционная прибыль составила $156 млн.

Несмотря на отрицательные показатели первого квартала, руководство Motorola надеется, что их компания выйдет в плюс уже во второй половине 2009 года.

Что касается подразделения (Mobile Devices), отвечающего за выпуск мобильных телефонов, то его товарооборот 1-го квартала 2009 года ($1.8 млрд.) был на 45% меньше, чем за аналогичный период в 2008 году. Операционный убыток составил $418 млн., тогда как еще в прошлом квартале он был равен $595 млн. Как уже было отмечено выше, компания отгрузила 14,7 млн. мобильных терминалов, что для Motorola стоило 6% доли общего рынка.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.