Новый мобильный процессор от Renesas Technology – SH-MobileHD1 с поддержкой записи и воспроизведения Full HD Video

Компания Renesas Technology объявила о выпуске первого в индустрии процессора (продуктовый номер: SH7370) для мобильных телефонов, благодаря которому мобильные телефоны смогут записывать и воспроизводить видео в разрешении Full HD (1920х1080 точек).

Производительность модуля обработки видеоизображения SH-MobileHD1 превышает почти в шесть раз показатели текущих аналогичных продуктов компании. В дополнение небольшому энергопотреблению, чей небольшой уровень так необходим для мобильных телефонов, новинка обладает небольшими размерами и высокой производительностью. Устройство аппаратно поддерживает запись и воспроизведение в формате H.264/MPEG-4 AVC в разрешении Full HD с частотой кадров 30 кадров/сек. Максимальная рабочая частота нового процессора составляет 500 МГц. Кроме того, SH-MobileHD1 имеет и два встроенных 24-х битных аудио процессора, позволяя значительно снизить нагрузку центрального процессора по обработке стереозвука, включая поддержку форматов AAC, HQ и Dolby Digital, а также справится с тяжелой работой по обработке и 5.1-канального звука.

Также, интерфейс чипа SH-MobileHD1 поддерживает подключения (с помощью внешних компонент) HDMI интерфейс, SD карты, беспроводные (WLAN) сети, мультиплексную передачу форматов MPEG2-TS (transport system) и MP4, 15 МП модули камер, а также имеет встроенные контролеры 24-х битной ЖК-панели и аудио интерфейса.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.