Huawei строит коммерческую сеть FTTB для HanseNet в Германии

Компания Huawei Technologies объявила об успешном завершении первого этапа проекта по созданию коммерческой сети FTTB HanseNet в Гамбурге.

Сетевая инфраструктура телекоммуникационной компании разворачивается на базе оборудования MDU компании Huawei -MA5651G/MA5652G. Его возможности позволяют обеспечить высокоскоростной широкополосный доступ на базе новейшей технологии VDSL2 с применением набора микросхем от немецкого производителя. Благодаря  решению FTTB Huawei, высокоскоростная сеть компании HanseNet поддерживает скорость до 100 Мбит/с на каждого пользователя и скорость в обратном канале до 10 Мбит/с. Архитектура сети FTTx отличается высоким уровнем гибкости и надежности, обеспечивает широкую полосу пропускания. Это позволяет предлагать абонентам многоцелевые услуги, включая высокоскоростной доступ в Интернет или HDTV. 

Работы по данному проекту компания HanseNet начала в июне 2008 года. В ноябре к услугам HanseNet было подключено уже 50 зданий. Недавно в партнерстве с Huawei телекоммуникационная компания приступила к реализации второй фазы проекта, по завершении которой сеть HanseNet накроет еще 500 зданий.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.