NXP стимулирует распространение технологии NFC

NXP представила недавно первый в мире контроллер Near Field Communication (NFC), полностью соответствующий отраслевым стандартам, предоставив производителям портативных мобильных устройств и операторам полностью совместимую платформу для внедрения систем и услуг нового поколения на базе технологии NFC. С его помощью пользователи мобильных телефонов получат доступ к широкому диапазону бесконтактных приложений, таких как мобильные платежи, транспортные билеты и билеты на массовые мероприятия, а также обмен данными непосредственно с SIM-карты (Subscriber Identity Module) мобильного телефона, способствующих дальнейшему расширению мобильных возможностей.

В соответствии с требованиями производителей мобильных телефонов, микросхема PN544 обладает возможностью поддержки трех основных архитектур, использующихся для защиты NFC-транзакций, включая расположение защищенного элемента на UICC-карте (Universal Integrated Circuit Card), SD-карте и внутри мобильного телефона (встроенный защищенный элемент: микросхема PN544 плюс микросхема Smart MX в виде совместимого по выводам модуля). 

Основные преимущества микросхемы PN544 включают:

  • Малые физические размеры, способствующие оптимизации размеров конечного устройства
  • Оптимизирована для использования в устройствах с низким потреблением энергии
  • Работает в режимах отключения батареи и низкого заряда батареи
  • Функция чтения/записи карт MIFARE 1K/4K
  • Доступны опции с модульным, общим и независимым от платформы программным стеком
  • Оптимизированные варианты антенн для обеспечения лучших в классе радиочастотных параметров
  • Возможность быстрой интеграции благодаря квалифицированной поддержке от NXP

Образцы микросхемы NXP PN544 в настоящее время поставляются ряду ведущих производителей мобильных телефонов. Доступность в массовых количествах планируется в течение 3-го квартала 2009 г. – в это же время предполагается появление первых коммерческих мобильных телефонов с технологией NFC. 

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.