Panasonic представил SDHC карты, соответствующие классу скорости Class 10

Компания Panasonic сегодня объявила о начале продаж на Европейском рынке с конца этого месяца своей линейки новых SDHC карт памяти, соответствующих спецификации по классу скорости как Class 10. Данная спецификация (Class 10) является новым стандартом классов скоростей Ассоциации SD Card Association как часть спецификаций SD Card Specification Ver.3.0 и должна по идее её создателей, удовлетворить потребности фото и видеоаппаратуры, которая в последнее время увеличивает свое разрешение и скорость (фото- и видео-) съемки.

В качестве примера использования, Panasonic приводит такой пример: для цифровой фотокамеры, с которой размер файла получается около 3-х Мб, что бы получить запись беспрерывной серию фотоснимков из трех кадров в секунду, требуется гарантированная скорость записи на носитель, как ни трудно догадаться – 9 Мб/сек. С такими скоростями как и призвана справиться карта памяти SDHC Class 10, чей гарантированный нижний предел скорости равен 10 Мб/сек.

Новая серия будет представлена четырьмя моделями: RP-SDW04G(4 Гб) / RP-SDW08G(8 Гб) / RP-SDW16G(16 Гб) / RP-SDW32G(32 Гб).

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.