Ericsson, Zain и Институт Земли борются с бедностью в Нигерии за счет привлечения мобильных технологий

Компания Ericsson и ведущий мобильный оператор в Африке и на Ближнем Востоке – Zain, стали партнерами в предоставлении услуг мобильной связи с целью улучшения жизни 5000 человек из нигерийской деревни, находящихся далеко за чертой бедности.

При работе над проектом «Деревни нового тысячелетия», являющимся результатом партнерства между Институтом Земли при Колумбийском Университете, обществом Millennium Promise и Программой развития Организации Объединенных Наций, эти всемирно известные организации развернули услуги связи для борьбы с бедностью в сельских местностях страны. В программу, нацеленную на содействие мировому сообществу в достижении Целей развития на новое тысячелетие (Millennium Development Goals), были включены самые бедные регионы Нигерии.

Компании Ericsson и Zain развернули в этой деревне сеть второго и третьего поколений. Фиксированные радиотерминалы Ericsson расширят зону покрытия и улучшат связь в школах, больницах, центрах проведения культурных и общественных мероприятий и телефонных будках. Zain обеспечит бесплатные номера и номера экстренного вызова, позволяющие быстро связаться со службами экстренной помощи и здравоохранения, в то время как Ericsson предоставит мобильные трубки для связи с медперсоналом.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.