Evernote преодолел отметку в миллион подписчиков

Популярный сервис Evernote набрал миллион подписчиков по всему миру менее чем за год после выхода из бета-тестирования. Напомним, что сервис позволяет с легкостью сохранять информацию в любой ситуации, делает эту информацию доступной и дает возможность её находить в любое время и в любом месте. Отметим, что в апреле 2009 года была запущена русскоязычная версия Evernote, и теперь число российских пользователей также растет быстрыми темпами.

За прошедший год Evernote существенно расширил свои возможности, как за счет внедрения новых функций, так и благодаря разработке программных приложений-клиентов под новые платформы и устройства. Evernote позволяет сохранять и находить информацию как через нативные приложения, так и через веб-интерфейс в браузере (сайт оптимизирован под мобильные устройства). В настоящее время распределение пользователей по разным платформам выглядит следующим образом. Windows - 36%, Mac OS - 28%, iPhone - 20%, Веб - 11%, по 2% у Windows Mobile и Blackberry. Помимо этого, заметки можно создавать через электронную почту и сервис Twitter.

Благодаря открытому API, возможности платформы Evernote используются в различных проектах более трехсот разработчиков. Например, первым результатом такой интеграции в России стала возможность диктовки пришедших на ум мыслей голосом по телефону с преобразованием их в текстовые заметки Evernote.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.