Комиксы “Масяня Lite” для iPhone

Несколько дней назад молодежное издательство «Eurobook» выпустило электронный комикс «Масяня Lite». Интересные и неординарные истории о Масяне, Хрюнделе и Лохматом теперь доступны всем владельцам iPhone и iPod Touch в виде полноценных комиксов. Бесплатные электронные приложения можно загрузить на русском, украинском и английском языках.

За четыре дня в App Store первый украинский комикс для платформы iPhone OS стал лидером среди бесплатных приложений в рейтинге TOP FREE APPS BOOK. Комиксы вошли в десятку наиболее популярных книг в русском App Store. «Масяню Lite» активно загружают пользователи iPhone из США, Канады, Германии, Италии, Нидерландов, Франции, Эстонии, Литвы, Польши.

В ближайшее время «Масяня Lite» можно будет загрузить на французком, немецком и японском языках. Кроме того, «Eurobook» планирует адаптировать Масяню для мобильных телефонов, созданных на платформе «Android» от компании «Google». С этой платформой работают HTC, Samsung, Nokia, Asus, Motorola и Lenovo.

Напомним, что  Масяня – героиня самого популярного в русскоговорящем интернет-пространстве флеш-мульта. Созданная в 2001 году сетевым мультипликатором Олегом Куваевым, чудаковатая питерская девчонка стала любимицей миллионов пользователей интернета.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.