Новый вице-президент Sony займется PlayStation

Компания Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) сообщила о назначении на должность представительного директора и вице-президента SCEI Кунимасы Сузуки, который также является старшим вице-президентом Networked Products & Services Group (NPSG), Sony Corporation (Sony).  Кунимаса Сузуки вступит в свою должность 1 июля 2009 г. и будет подчиняться Кацуо Хираи, президенту и исполнительному директору SCEI и исполнительному вице-президенту NPSG, Sony, помогая ему в текущем управлении бизнеса PlayStation. В частности, он будет заниматься непосредственным руководством отдела стратегического планирования и отдела планирования продукции.

Кунимаса Сузуки начал карьеру в Sony Corporation в 1984 г. в отделе по маркетинговым операциям на зарубежных рынках и работал в ОАЭ и США. В 1995 г. он был назначен на должность президента Sony Argentina S.A., где занимался увеличением продаж Sony в Южной Америке. В 1999 г. Кунимаса Сузуки стал главным управляющим Global VAIO Direct Company, Sony. Кунимаса Сузуки перешел на должность главного управляющего направления по бизнес-стратегии и работе с интегрированными потребительскими продуктами, а в ноябре 2007 г. – на должность главного управляющего направления по корпоративному планированию в области потребительских продуктов, где он занимался развитием потребительской электроники Sony.

«Работа в команде PlayStation – большая радость для меня, – отметил Кунимаса Сузуки. – Я планирую приложить все усилия для того, чтобы поддержать развитие бизнеса PlayStation – одного из ключевых направлений Sony – и одновременно активно участвовать в интеграции команд PlayStation и потребительской электроники с тем, чтобы и впредь создавать новые уникальные предложения всем пользователям Sony».

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.