Paragon Software получила награду за МТС Каталог

Компания Paragon Software Group совместно с компанией ОАО «Мобильные ТелеСистемы» стала лауреатом международной премии в области мобильных технологий и телекоммуникации «GTB Innovations Awards 2009» (Международная премия в области телекоммуникаций и бизнес-инноваций) в номинации «Инновационный сервис для потребителей».

На соискание премии был представлен проект «МТС Каталог», который был высоко оценен жюри премии за инновационность, удобство и доступность сервиса всем абонентам компании МТС. Разработанный в феврале 2009 года компаниями МТС и Paragon Software сервис «МТС Каталог» первоначально включал 7 программ и услуг (словари, прогноз погоды, карты и другие приложения) - лидеров продаж на российском рынке ПО для смартфонов. С мобильного сайта МТС абоненты могли скачать каталог и пользоваться любым приложением из каталога совершенно бесплатно. 

В первые месяцы запуска проекта новый сервис «МТС Каталог» приобретал по 3500 новых пользователей каждую неделю. Около 75% от общего числа пользователей скачали 5 программ из 7 предложенных.  Самыми популярными программами оказались мобильные карты, прогноз погоды и словари.

GTB Innovations Awards (Международная премия в области телекоммуникаций и бизнес-инноваций) – ежегодное мероприятие, организованное и проводимое британским изданием Global Telecoms Business в Лондоне.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.