Защищенный UMPC Panasonic TOUGHBOOOK CF-U1

В ближайшие дни Panasonic начнет поставки на российский рынок защищенного от внешних физических воздействий UMPC Toughbook Panasonic CF-U1. CF-U1 специально разработан, чтобы дать пользователям возможность использовать компактные компьютеры в полевых и экстремальных условиях. Ноутбук предназначен для автоматизации полевых работ в нефте-газовом секторе, МВД и ГИБДД, экстренных служб и т.д., а также применяется в составе решений для комплексной автоматизации промышленных объектов. Благодаря использованию новейшего процессора Intel Atom с технологией пониженного энергопотребления, новый UMPC работает от батарей до 9 часов. В отличие от большинства «наладонников», CF-U1 работает под управлением полнофункциональной операционной системы Windows XP или Windows Vista. Малый вес, всего 1060 г., и хорошо читаемый на солнце экран с диагональю 5,6 дюйма позволяют использовать CF-U1 для выездной работы в любую погоду. Все это делает Panasonic CF-U1 выгодной альтернативой обычным «наладонникам».

CF-U1 подходит для мобильных применений, поскольку соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD-810F. Устройство выдерживает падение с высоты 120 см. CF-U1 защищен от воздействия влаги и пыли на уровне IP54. Он также может работать в широком диапазоне температур от -29С до +60 °С. При габаритах 151 х 184 х 57 мм CF-U1 весит всего 1060 г., что делает его наиболее привлекательным среди устройств класса сверхзащищенных UMPC.

CF-U1 на технологическом  и на компонентном уровне оптимизирован для мобильного применения. В устройстве идеальным образом сочетаются наименьший по размеру и потреблению процессор Intel Atom, работающий на частоте 1,33 МГц, накопитель на твердотельной памяти объемом 16 Гб или 32 Гб, 1 Гб оперативной памяти, обеспечивающие превосходные вычислительные способности, достаточные графические возможности и низкое энергопотребление.

Для подключения  периферийных устройств ноутбук  оснащен интерфейсом USB 2.0, считывателем SD-карт, а также модулем Bluetooth. Из дополнительных аксессуаров доступны мини расширитель портов со считывателем smart-карт, портом LAN и последовательным портом RS-232, а также настольная подставка с зарядным устройством для двух дополнительных батарей.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.