Новые внешние накопители Hitachi

Компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) объявила о начале продаж новых настольных внешних жестких дисков SimpleDrive объемом до двух терабайт в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA). Кроме того, компания сообщила о выходе портативных жестких дисков Hitachi Easy and Stylish Portable Drive и Hitachi Rugged Portable Drive, а также внутреннего жесткого диска с монтажным комплектом Hitachi Internal Hard Drive Kit для самостоятельной сборки компьютеров.

Новый дизайн жесткого диска Hitachi SimpleDrive, гармонично сочетающий прочность и легкость в использовании, четко отражает назначение устройства — надежную защиту данных. SimpleDrive ставится вертикально и занимает минимальную поверхность, что делает его очень удобным в небольших или домашних офисах. Этот подключаемый по принципу «plug-and-play» накопитель с объемом до 2 ТБ представляет простой и надежный способ постоянно или в качестве резервных копий хранить до 665 000 фотографий, 500 000 MP3-треков или 4000 часов видео. Стильный и надежный SimpleDrive собран в корпусе из анодированного алюминия, обеспечивающего охлаждение надежного высокопроизводительного жесткого диска Hitachi с пониженным энергопотреблением. Совместимый с компьютерами PC и Mac, SimpleDrive выпускается объемом 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.

Переносной  жесткий диск Hitachi Portable Rugged Drive сделан по-настоящему мобильным — для  тех, кто много работает или много играет. Это единственный водозащищенный и ударопрочный внешний накопитель из выпускаемых сегодня мировыми производителями жестких дисков: он способен пережить больше падений, ударов и пролитой жидкости, чем любой другой внешний накопитель на рынке. Кроме того, он готов сопровождать владельца где угодно: он поставляется в комплекте со встроенным USB-кабелем, имеет эргономичные боковые вставки для удобства переноски и светодиодный индикатор питания на верхней панели. Его внешность не обманчива: прочный снаружи, он столь же надежен и внутри. В устройстве Hitachi Portable Rugged Drive используются жесткие диски Hitachi Travelstar, которые применятся почти всеми ведущими мировыми производителями ноутбуков. Проверенные диски Hitachi Travelstar обеспечивают защиту от нагрузки до 400 G во время работы и до 1000 G в выключенном состоянии, а для дополнительной защиты данных при небрежном обращении в них используется разработанная компанией Hitachi технология TrueTrack Technology. Питание переносного накопителя обеспечивается от USB-порта, поэтому им очень удобно пользоваться в пути. Hitachi Portable Rugged Drive выпускается объемом 320 ГБ и 500 ГБ.

Все решения  внешнего хранения Hitachi совместимы с  компьютерами Mac и PC и обеспечиваются трехлетней гарантией.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.