Nokia против Apple: ответ Apple краток как никогда

Спартанцы полагали краткость сестрой таланта, и компания Apple продемонстрировала свою приверженность спартанским ценностям. Пресс-релиз, посвященный ответу компании Nokia, обвинившей Apple в нарушении прав интеллектуальной собственности краток до предела:

«Отвечая на процесс возбужденный против компании компанией Nokia, Apple сегодня подает встречный иск, утверждающий, что Nokia использовала 13 патентов Apple.
«Другие компании должны соревноваться с нами, изобретая свои собственные технологии, а не воруя наши», - заявил Брюс Сьюэлл (Bruce Sewell), главный юрисконсульт и старший вице-президент компании Apple.»

В сети имеется и полный текст встречного иска компании Apple, в котором помимо прочего фигурирует и пункт под номером восемь, в котором Apple обвиняет представителей Nokia в откровенном признании копирования телефона iPhone. Согласно версии Apple, в 2007 году на мероприятии Nokia GoPlay, исполнительный вице-президент Ансси Ванйоки (Anssi Vanjoki) заявил: «Если в мире есть что-то хорошее, то мы с гордостью это копируем». В этих словах Apple усмотрела желание скопировать дизайн и интерфейс iPhone.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.