«ВымпелКом» запускает 3G тарифы в Москве

Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом») объявило о получении разрешений на использование радиочастот для развертывания уличной сети «третьего поколения» в Московском регионе. Разрешения получены на около 1 тыс. базовых станций.

Как заявляет оператор, получение данных частотных разрешений дает ему возможность в ближайшее время запустить в коммерческую эксплуатацию сеть «третьего поколения» вне зданий в Московском регионе и обеспечить абонентов услугами на базе мобильного широкополосного доступа в Интернет со скоростями, обеспечивающими комфортное использование Интернета с помощью телефонов и USB-модемов, поддерживающие 3G сети.

К этому событию для своих существующих и потенциальных абонентов «Билайн» приурочил запуск нового тарифного предложения, которое, с его слов, позволит пользователям оценить все преимущества мобильного широкополосного интернета по самой выгодной на данный момент цене среди мобильных операторов, получивших лицензии 3G. Для пользователей USB-модемов тариф предполагает специальные условия на передачу данных: стоимость пакета с 1 Гб интернет трафика составляет 495 рублей, пакета с 3Гб – 795 рублей. После превышения указанных объемов стоимость 1 Мб трафика составляет 2 рубля. Для пользователей телефонов с поддержкой 3G предусмотрены также 2 пакетных предложения: стоимость пакета с 1 Гб интернет трафика составляет 495 рублей, пакета с 3Гб – 795 рублей.

По данным Компании в настоящий момент более 16% нашей абонентской базы в Москве пользуется телефонами с поддержкой 3G. По состоянию на конец третьего квартала в целом по России было продано более 1 млн USB – модемов «Билайн».

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.