Acer выпустит 8-10 смартфонов в следующем году

В следующем году у компании Acer будут преобладать модели с ОС Android, а всего к выпуску запланированы 8-10 аппаратов. Такую информацию сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на источники в среде производителей. Утверждается, что производство Android-смартфонов будет доверено компании Foxconn International Holdings, которая будет изготавливать их на базе 3G-решений от ST-Ericsson, в частности называется чипсет PNX6719. В то же время Inventec Appliances будет выпускать для Acer коммуникатор на Windows Mobile начального уровня.

Компания Acer также продолжит самостоятельную разработку смартфонов среднего и высокого уровня на основе платформы Qualcomm Snapdragon. Производиться они будут Compal Communications на базе EMS. Кроме Android для смартфонов собственной разработки Acer будет использовать и Brew Mobile Platform от Qualcomm. Эти аппараты должны будут конкурировать с аналогичной продукцией компании HTC.

Также стало известно о некоторой реорганизации инженерного отдела компании. 30 работников компании Mitac International, занимавшихся разработкой мобильных устройств, были включены в состав R&D отдела Acer, который занимается разработкой Android-устройств. Таким образом в настоящий момент, по словам источника, разработкой смартфонов в компании занимается 400-500 человек, а в дальнейшем штат может быть увеличен до 750 работников.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.