МТС запустил 3G в Батайске

Оператор МТС объявил о запуске сети 3G в Батайске. Как отметил директор филиала ОАО «МТС» в Ростовской области Денис Лысов, на сегодняшний день МТС обладает самой широкой сетью 3G в Ростовской области. C появлением 3G абоненты МТС в Батайске получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи - до 3,6 Мбит в секунду.

Сети 3G МТС доступны жителям Краснодарского края в городах Краснодар, Сочи, Новороссийск, Геленджик, Анапа, Туапсе, в городах Ростовской области — Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Аксай, Старочеркасск, сеть так же работает в Волгоградской области и в республике Дагестан в Махачкале. Количество 3G-станций с момента запуска сети в Ростовской области в феврале текущего года выросло в 5,5 раз. В Ростове-на-Дону покрытие 3G составляет 96% территории города, Таганрог покрыт связью нового поколения на три четверти. В Новочеркасске и Аксае также проводятся работы по расширению покрытия сети 3G.

Чтобы воспользоваться услугами в сетях третьего поколения абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости собственных действующих 3G-сетей. В 2009 году покрытие сети 3G от МТС в России выросло в более чем два раза, инвестиции компании в развитие сетей «третьего поколения» составили порядка $320 миллионов. Сегодня сети третьего поколения от МТС действуют в 58 городах во всех федеральных округах России.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.