ComNews Review: С Россией жители Молдовы разговаривают больше, чем жители других стран СНГ

Компания ComNews Research исследовала структуру исходящего из России в страны СНГ  голосового трафика. Итоги 2009 года показали: по суммарной длительности телефонных вызовов в расчете на жителя страны на первом месте находится Молдова. Звонки из России занимают у среднего молдаванина 46 минут в год.

Следом за Молдовой по удельной продолжительности исходящих вызовов из России следует Армения: в расчете на каждого жителя Армении в год приходится 37 минут входящих вызовов из России, что на целых 9 минут меньше аналогичного показателя Молдовы.

В компании отмечают, что во всем объеме исходящего голосового трафика из России в страны СНГ Молдова занимает только 5-ое место (8% общей продолжительности вызовов).

Доля направлений в исходящем голосовом трафике из России в страны СНГ:

Средняя суммарная продолжительность исходящих вызовов из России в страны СНГ в расчете на одного жителя страны-корреспондента, минут в год:

Однако, больше всего исходящего из России в страны СНГ голосового TDM-трафика приходится на Украину – около 32%. Среди стран бывшего Союза Украина стоит на втором месте после России по численности населения – 46 млн против 141 млн.

На одного жителя Украины приходится всего 14,5 минут в год входящих вызовов из России, и это соответствует 8-ому месту в рейтинге ComNews.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.