ВымпелКом демонстрирует возможности технологии LTE

ГК «ВымпелКом» на выставке «Связь-Экспокомм-2010» в «Экспоцентре на Красной Пресне» демонстрирует новые решения для частных и корпоративных пользователей. Прежде всего демонстрируется технология LTE, которая является результатом эволюции сетей сотовой связи второго и третьего поколения. LTE обеспечивает теоретически достижимую скорость передачи данных до 326,4 Мбит/сек.

Совместно с поставщиком оборудования, компанией Alcatel-Lucent, «Билайн» впервые проведет в России демонстрацию возможностей технологии LTE, которая позволяет предложить пользователям не только выход в Интернет на высоких скоростях, но и бесперебойную работу с мультимедийными приложениями, проведение видеоконференций и т.д. Демонстрация связи на базе технологии LTE проводится в 13 диапазоне на частоте 777—787 МГц/746—756 МГц.

Посетители стенда «Билайн» также могут увидеть возможности 3D-телевидения и узнать о перспективах развития этой технологии. На стенде показана реализация 3D-контента через услугу «Видео по запросу» (Video-on-Demand), а также живое вещание телеканала в формате 3D. Кроме того на стенде демонстрируется Домашнее цифровое телевидение «Билайн», которым уже пользуются более 50 тыс. абонентов в Москве и Санкт-Петербурге. За год компания усовершенствовала эту услугу, увеличила количество телеканалов, добавили новые функции (такие как поддержка социальной сети Twitter, система персональных рекомендаций, интерактивные опросы, «Мультирум», просмотр прогноза погоды, пробок и курсов валют в Интернете).

Корпоративным пользователям «Билайн» демонстрирует возможности услуги «Офис за 5 минут», которая обеспечивает подключение к Интернету и телефонную связь в небольших офисах, где нет технической возможности фиксированного доступа к телекоммуникациям. Так же посетители стенда смогут протестировать сервис BlackBerry, который становится все более популярным среди российских бизнесменов.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.