Leica M9 Titanium – 500 аппаратов по 22 000 евро каждый

Компания Leica на презентации в Колоне продемонстрировала специальную серию своих фотокамер Leica M9. Серия получила название Leica M9 Titanium и является улучшенной версией полупрофессиональной камеры Leica M9, заключенной в корус из титанового сплава и разработанную совместно с дизайнерами Volkwagen. Основными отличиями от серийной камеры, кроме материала корпуса стали кожаная отделка, светодиодная подсветка линий рамки и покрытие поверхностей, на котором не остается отпечатков пальцев.

Фотоаппарат комплектуется титановой крышкой объектива, новым ремешком и кастомным чехлом. Идущий в комплекте с камерой объектив Summilux F/1.4, также был доработан – для соответствия титановому корпусу камеры он также выполнен с применением отделки из титанового сплава.

Но наиболее существенное отличие Leica M9 Titanium от серийного аппарата – его стоимость. В то время как «обычная» Leica M9 стоит около $8000, то за специальную серию будут просить €22 000. Впрочем, массовым данный продукт делать и не предполагалось – всего будет выпущено 500 фотоаппаратов.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.