Айчиталка – электронная книга с расширенными функциями по низкой цене

Компания Аймобилко сообщила о начале продажи, как она утверждает, самой доступной на сегодняшний день модели устройства для чтения электронных книг — Айчиталки.

Айчиталка стоит всего 5999 рублей. За эти деньги читатель получает ридер с сенсорным экраном Sipix (электронные чернила нового поколения), который поддерживает большинство популярных текстовых форматов, а также графический формат .jpg. У него также есть WiFi модуль, встроенный браузер и проигрыватель MP3 файлов для аудиокниг и музыки. Так как электронные чернила расходуют электроэнергию только в момент перелистывания страницы, то производитель обещает, что батарейки хватит на восемь тысяч перелистываний.

Устройство, со слов компании, продается дешевле себестоимости. Компания Аймобилко первая применила в России  модель продаж бюджетного электронного устройства, рассчитывая, что пользователи ридера будут покупать легальный контент на imobilco.ru, сервисе, которым владеет компания. Этот сайт установлен и домашней страницей в браузере читалки: покупать книги можно прямо с устройства.

Однако Ачиталка не привязана к контенту imobilco.ru, в нее можно скачивать файлы, купленные в любых магазинах. В настоящее время есть подписка — за 499 рублей в месяц можно скачивать по одной книге в день, таким образом,  одна книга обходится в 17 рублей. Одна карточка подписки на месяц идет в комплекте с Айчиталкой. В ближайшее время появится новая схема — абонемент, который позволит покупать книги еще дешевле, но читать их можно будет только на Айчиталке.

Купить Айчиталку можно только на сайте www.imobilco.ru. Продаж в других магазинах не будет, поскольку прибыль розничных продавцов в цену бюджетного ридера не включена. Стоимость ридера с доставкой по Москве – 6499 руб.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.