Leica V-Lux 2 и D-Lux 5 – бывшие Panasonic Lumix

Компания Leica представила две цифровые фотокамеры класса люкс - Leica V-Lux 2 и D-Lux 5. Они обе являются переработанными версиями уже присутствующих на рынке фотоаппаратов, но выпускаемых под другим брендом. Модель Leica V-Lux 2 является «копией» Panasonic Lumix FZ100, а Leica D-Lux 5 – Panasonic Lumix LX5. При этом технические характеристика камер существенных изменений не претерпели.

Leica V-Lux 2 обладает 14-МП MOS матрицей и объективом с 24-кратным оптическим увеличением, а также возможностью записи видео с разрешением 1080i и серийную съемку с полным разрешением со скоростью до 11 кадров в секунду. Существенно изменилась стоимость камеры, которая возросла с менее чем $500, до более чем $1000. Начало поставок на европейский рынок намечено на октябрь текущего года.

Точно такая же ситуация и с Leica D-Lux 5. Эта камера имеет 1/16.3-дюймовую 10,1-МП матрицу, возможность записи видео с разрешением 720р и объектив 3.75X DC Vario-Summicron, полностью повторяя основные характеристики Panasonic Lumix LX5. Однако стоимость также приближающаяся к $1000 почти в два раза превышает цену камеры под брендом Panasonic. Продажи в Европе стартуют в октябре.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.