Платформа NVIDIA Tegra 3 почти готова. Обновления каждый год

Исполнительный директор компании NVIDIA Дженхсун Хуань (Jen-Hsun Huang), выступая на конференции GPU Technology Conference, сообщил, что платформа NVIDIA Tegra 3 практически готова. Он также заявил, что инженеры компании уже работают над платформой Tegra 4, а в дальнейшем планируется выпускать обновленные платформы каждый год.

Платформа NVIDIA Tegra несмотря на привлечение к себе определенного внимания не снискала популярности у производителей устройств. Первое поколение данной платформы использовалось только в медиаплеерах Samsung M1 и Zune HD. Хотя данная система могла быть с успехом использована в смартфонах, на ее основе были созданы только аппараты Microsoft Kin One и Kin Two, судьба которых оказалась весьма печальной. Но надо заметить, что провал телефонов Microsoft никоим образом не был связан с использованием чипсета NVIDIA.

Немногим лучше сложилась и судьба второй генерации. NVIDIA Tegra 2, в настоящий момент, не используется ни в одном устройстве присутствующем на рынке. Официально подтверждено, что она будет положена в основу планшета Toshiba, который выйдет позднее и будет работать под управлением ОС Android. По слухам на основе этой платформы планирует выпускать планшет и компания HTC, но официальных подтверждений этих сведений не поступало. Также предполагается наличие Tegra 2 в смартфонах компании LG, которые выйдут в конце 2010 года в серии LG Optimus.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.