Hitachi представила жесткие диски емкостью до 3 ТБ

Компания Hitachi представила тройку жестких дисков, емкость которых может достигать 3 ТБ. В линейку вошли модели, которые могут быть реализованы в виде встроенных и внешних жестких дисков или ОЕМ-частей для производителей. Серия Deskstar выпускаются в 2 и 3 ТБ версиях, с буфером на 64 МБ и интерфейсом SATA со скоростью передачи данных до 6 Гб/с. В комплект поставки входит жесткий диск Deskstar 7K3000 7200 rpm, крепеж и инструкция.

Настольная версия аналогичного жесткого диска включена в серию Hitachi XL. Внешние диски предлагаются емкостью 1, 2 и 3 ТБ. В любом случае они имеют стандартный интерфейс USB 2.0, заключены в черный корпус, который предполагает установку как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Для ОЕМ рынка предлагаются модели емкостью 1,5, 2 и 3 ТБ. Как утверждается в пресс-релизе, данные жесткие диски являются наиболее быстрыми и экономичными НЖМД 7200 rpm на рынке.

Все модели рассчитаны на работу как с РС так и Мас, хотя в некоторых случаях, отмечается необходимость установки дополнительных драйверов, которые можно скачать с официального сайта компании. Стоимость моделей варьируется в зависимости от исполнения и емкости 3 ТБ встраиваемый Hitachi Deskstar диск имеет рекомендованную цену $250, а внешние от $100 до $250 в зависимости от емкости.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.