Palm готовит своего конкурента iPad

Компания Palm намерена показать свое видение планшетного компьютера аналогичного iPad на выставке CES 2011. Модель называется Topaz и работает под управлением операционной системы webOS 2.5.1. Информационное агентство Fox News сообщает, что компания покажет сразу три модели, которые имеют между собой незначительные отличия. Все три будут носить название PalmPad, но одна из них ориентирована на использование в доме и имеет разъем miniHDMI, а также встроенный модуль WiMAX.

Также в планах есть и четвертая модель, которая предназначена для учащихся и студентов. Ее будет отличать «встроенный обучающий софт», а также возможность модификации характеристик для оптовых покупателей. Предположительно она также может отличаться меньшей диагональю экрана. В продажу «студенческий» планшет поступит не ранее осени 2011 года.

Планшеты имеют дизайн сходный с HP Slate, но также и значительное отличие – они не используют платформу Intel Atom, что должно положительным образом сказаться на их энергопотреблении. Экран модели будет иметь диагональ 9,7 дюйма, а вес составит не более 570 грамм. При этом, как отмечается, что толщина будет меньшим, чем у iPad. В наличии порты USB 3.0, фронтальная 1.3-МП и основная 3-МП камеры и система multi-switch, аналогичная используемой в Palm Pre. Операционная система webOS 2.5.1 является версией ОС webOS 2.0 адаптированной для работы на планшетных устройствах.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.