МТС успешно протестировал роуминг в сетях LTE

Оператор МТС объявил о том, что Группа МТС организовала международный роуминг на основе технологии LTE между «МТС Узбекистан» и «ВиваСелл-МТС» (Армения). Компании «МТС Узбекистан» и «ВиваСелл-МТС» (Армения), входящие в Группу МТС, провели успешное тестирование услуг роуминга в своих сетях LTE и подписали протокол о намерениях, устанавливающий цели и функции операторов в рамках деятельности по организации взаимного LTE-роуминга.

Согласно  протоколу о намерениях, «МТС Узбекистан» и «ВиваСелл-МТС» сотрудничают на деловом и техническом уровне в целях организации процессов, необходимых для поддержки международного LTE-роуминга и обеспечения поддержки LTE-роуминга средствами операторов. 

В рамках сотрудничества дочерних компаний МТС в Армении и Узбекистане используются стандарты, спецификации и шаблоны для LTE-роуминга, разработанные Международным Партнерским объединением Third Generation Partnership Project (3GPP), именно это объединение в 2008 году утвердило LTE в качестве следующего после UMTS стандарта широкополосной сети мобильной связи. LTE-роуминг работает в сетях LTE «МТС Узбекистан» и «ВиваСелл-МТС» в частотном диапазоне 2,6 Ггц. При тестировании услуг были использованы модемы Samsung GT B3710 и Huawei E398.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.