CES 2011: Samsung представил тонкие фотокамеры WB210 и PL210 с ультразумом

Компания Samsung Electronics представила на выставке Consumer Electronics Show (CES) фотокамеры WB210 и PL210 с широкоугольными суперзум-объективами. Обе новинки отличаются, со слов производителя, особой дружественностью к пользователю и стильным сверхкомпактным дизайном.

Модель WB210 в корпусе толщиной 22,4 мм снабжена объективом с 12-кратным оптическим увеличением, который позволяет делать детализированные снимки с дальнего расстояния. В камере также предусмотрен суперширокоугольный режим с фокусным расстоянием 21 мм. Более широкий угол съемки по сравнению с традиционными компактными камерами дает возможность поместить в кадр больше объектов, чем обычно.

WB210 снимает фото с разрешением до 14 мегапикселей и видео с HD разрешением. Камера оснащена большим 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с новым фирменным интерфейсом Smart Access, призванный сделать управление камерой таким же простым и интуитивно понятным, как у многих современных смартфонов.

PL210 нацелена на ту категорию пользователей, которые ищут в фотоаппарате простоту использования и высокое качество, предлагая большой набор возможностей для получения снимков высокого качества без лишних хлопот. Камера заключена в стильный тонкий корпус толщиной всего 19,7 мм и оснащена 27-миллиметровым широкоугольным объективом с 10-кратным оптическим увеличением, 14 МП матрицей и большим ЖК-дисплеем диагональю 3 дюйма.

Обе новинки предлагают набор интеллектуальных цифровых фильтров Smart Filter 2.0, который позволит придать фотоснимкам художественный стиль. Среди доступных фильтров – «Мягкий фокус», «Полутоновый растр» и «Старое кино», а также традиционные «Миниатюра», «Эскиз» и «Рыбий глаз».

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.