Компания i-Free реализовала сервисы мобильного банкинга для держателей карт American Express

Сегодня компания i-Free сообщила о том, что она обеспечивает техническую поддержку сервисов мобильного банкинга для держателей карт American Express – клиентов банка "Русский Стандарт". С помощью услуги "SMS-сервис", реализованной при участии компании i-Free, владелец карты American Express может теперь круглосуточно контролировать текущее состояние своего счета. Новый сервис действует на всей территории России.

Компания i-Free заявляет, что услуги для банковского сектора являются одним из приоритетных направлений её деятельости. Так, i-Free утверждает, что была в числе первых контент-провайдеров, реализовавших на российском рынке сервисы мобильного банкинга. Эти услуги, базирующиеся на технологиях сотовой связи, создают, со слов компании, удобства для вкладчиков и, соответственно, дополнительные конурентные преимущества для банков.

"SMS-сервис" обеспечит держателям карт American Express контроль состояния счета в любое время и в любом месте на территории России, где доступна сотовая связь. Сразу же после совершения операции по пластиковой карте банк автоматически направит на мобильный телефон владельца карты соответствующее извещение: в тексте SMS-сообщения содержится информация о транзакции и указывается остаток средств на счете.

Кроме автоматических сообщений, в онлайн-режиме информирующих о последних операциях по пластиковой карте, клиент может также получать и другие важные сведения: например, извещение о платежном лимите карты, мини-выписку по счету, список и регистрационные номера карт, по которым предоставляется услуга "SMS-сервис", а также инструкцию по пользованию "SMS-сервисом". Для получения инфорации держателю карты необходимо отправить SMS-запрос с определенной командой на короткий номер 4442.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.