LSI даст толчок производителям для установки 1.3 МП камер в бюджетные телефоны

Американская компания LSI сегодня объявила о пополнении своей мобильной платформы TrueNTRY двумя моделями чипов X112 и X113, которые предназначены в первую очередь для установки в бюджетные мультимедийные телефоны. Основанные на архитектуре LSI – Vision, новые платформенные TrueNTRY чипы X112 и X113 позволят использовать (VGA и 1,3МП соответственно) камеры в дешевых мобильных телефонах с высокой производительностью в обработке изображения. Среди таких возможностей будет последовательная скоростная съемка с малым временем задержки между адрами в такой серии, а также функции обработки изображения и наложения эффектов: сепия, ч/б фото, скетч и пр.

LSI утверждает, что её платформа для камерафонов, вместе с гибко масштабируемой программной архитектурой OptiVerse, позволит производителям мобильных телефонов быстро вывдить на рынки дешевые и функциональные продукты.

Кроме поддержки камер, X112 и X113 обладают следующими возможностями:

  • Расширенная аудио обработка, включающая динамическое шумоподавление, эхо компенсацию и полнодуплексную громкую связь
  • Интегрированная поддержка поифонии и MP3 рингтонов
  • Поддержка дисплеев разрешением QCIF и цветностью до 65536 цветов
  • USB 2.0 с возможностью подзарядки аккумулятора от порта
  • Интегрированная система управления питанием с поддержкой периферии, контроля заряда батареи и защиты от перенапряжения

Дя среднего ценового сегмента, с 2 МП камерами, LSI будет предлагать платформу X115, имеющая другое расположение контактов на чипе и ПО.

В настоящее время образцы X112 и X113 доступны для производителей и тестирования.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.