Компания «Востсибсвязь» вводит в эксплуатацию у высокоскоростную оптическую сеть на основе решения Cisco

Компании Cisco и ЗАО «Востсибсвязь» завершили первую очередь строительства в Иркутске высокоскоростной транспортной сети связи, построенной на базе мультисервисной платформы Cisco ONS 15454 MSTP. Эта уникальная для России городская оптическая сеть позволит значительно увеличить транспортные мощности существующих сетей передачи данных и голоса операторов, работающих на рынке связи в Иркутске, сократив при этом текущие расходы. Кроме того, она сделает возможным предоставление новых сервисов потребителям.

Магистральная оптичская сеть использует технологию спектрального уплотнения каналов DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing), которая обеспечивает мультиплексирование и прозрачный транспорт по одной паре оптических волокон нескольких информационных сигналов от разных источников, причем каждый сигнал передается на своей длине волны. В отличие от большинства телекоммуникационных компаний, которые строят волоконно-оптические сети для трансляции исключительно собственных сервисов, ЗАО «Востсибсвязь» оказывает услуги по предоставлению каналов связи как крупным национальным, так и местным операторам. Среди клиентов компании – предприятия сотовой связи и интернет-провайдеры, которые используют выделенные им оптические тракты для организации высокоскоростных соединений между станциями и узлами, разбросанными по территории города Иркутска.

Испольованная в проекте платформа Cisco ONS 15454 MSTP обладает высокой масштабируемостью и возможностью гибкого выделения каналов на перенастраиваемых оптических мультиплексорах ввода/вывода (до 80 каналов в С диапазоне). Платформа использует новейшие оптические усилители, мультиплексоры и перенастраиваемые транспондеры с упреждающей коррекцией ошибок, что позволяет применять систему на расстояния от нескольких десятков до 2000 километров без электрической регенерации сигналов. Система управления сетью обладает интуитивно понятным и простым в использовании итерфейсом, упрощающим как эксплуатацию сети, так и поиск неисправностей.

]]>

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.