Очередное обновление Яндекс.Браузера

Вышла новая версия Яндекс.Браузера - в нем появилась синхронизация пользовательских настроек и красочные фоны для Табло, а также были улучшены Умная строка и система безопасности. Синхронизация позволит легко перенести свои закладки, расширения, пароли и настройки на другой компьютер, где установлен Яндекс.Браузер. Если компьютер один, синхронизацию все равно стоит включить: благодаря ей настройки браузера будут надежно сохранены и не пропадут, если техника вдруг подведет. Для синхронизации используются серверы облачного хранилища - Яндекс.Диска, а все данные защищены протоколом HTTPS.

Одна из самых важных частей браузера - Умная строка - стала еще "умнее". Теперь можно не только вводить в ней поисковые запросы, но и корректировать их, если результат поиска не подошел. Кроме того, Умная строка может подсказывать адреса не только сайтов, но и определенных страниц. Теперь Яндекс.Браузер знает 93 миллиона адресов страниц - ведь часто удобнее сразу перейти в нужный раздел сайта, чем искать его на главной.

Обновленный браузер стал безопаснее. Теперь он предупреждает о сайтах, которые могут быть связаны с SMS-мошенничеством, так что злоумышленникам будет труднее выманить у пользователя деньги или номер телефона, например, за "быстрый способ похудеть", "полную базу данных ФСБ" или "генеалогическое древо до 42 колена". И, наконец, появилась возможность выбрать фон для Табло - панели самых посещаемых сайтов, а пользователей Яндекс.Почты браузер порадует уведомлениями о новых письмах. Как обычно, Яндекс.Браузер сам постепенно обновится у всех пользователей, но его можно загрузить и с browser.yandex.ru.



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.