teXet TN-560A: навигация под управлением Android

Компания "Электронные системы "Алкотел" объявила о начале продаж нового GPS-навигатора на платформе OC Android 4.0 - teXet TN-560A. По своей функциональности модель не уступает планшету, но при этом сохраняет удобный форм-фактор навигатора, отмечает компания. Стабильную работу teXet TN-560A обеспечивает процессор Telechips TCC 8925 с архитектурой Cortex A5 и тактовой частотой 1 ГГц с возможностью работы на частоте 1,5 ГГц. Экономичный процессор в сочетании с емкой батареей обеспечивает навигатору до часа автономной работы.

teXet TN-560A оснащен 5-дюймовым LCD-экраном с разрешением 800х480 точек. Дисплей с емкостной сенсорной панелью способен отзываться на пять одновременных прикосновений. Еще одна особенность - это электронный акселерометр (G-сенсор), который отвечает за автоматическую смену ориентации экрана. Также в устройстве используется аппаратный GPS-приемник MediaTek MT3329 с 66-ю каналами получения данных от спутников. Модель оснащена 512 МБ DDR3 RAM и 8 ГБ встроенной памяти.

По части коммуникаций teXet TN-560A практически не уступает планшету: навигатор оснащен модулем Wi-Fi для выхода в Интернет. Кроме этого, модель поддерживает режим USB host для подключения внешних USB-накопителей либо 3G USB модемов, что позволяет пользоваться мобильным Интернетом и объезжать пробки. teXet TN-560A является еще и полноценным медиаплеером, так как понимает большое количество форматов: MP3, WMA, WAV, APE, AAC, FLAC, OGG, MKV,FLV, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI.

В комплект новой модели входят "свежие" версии навигационных программ, специально оптимизированных для Android: "CityGuide 7" или "Навител Навигатор 7". Также модель поставляется с полным набором автоаксессуаров - автомобильным держателем и зарядкой. Рекомендованная розничная цена teXet TN-560A составляет 4490 рублей.



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.