“МегаФон”, MasterCard и “АК БАРС” Банк представляют бесконтактные платежи на базе NFC

Компания "МегаФон" и ее дочерняя компания MegaLabs, "АК БАРС" Банк и международная платежная система MasterCard запустили в столице Татарстана совместный NFC-проект - SIM-карту с технологией Mobile MasterCard PayPass и банковским приложением на основе мультисервисной карты Gold MasterCard от "АК БАРС" Банка.

Новое решение для бесконтактных платежей позволяет абонентам "МегаФона" оплачивать товары и услуги мультисервисной банковской картой "АК БАРС" Банка, просто прикладывая телефон к ридерам MasterCard PayPass. Владельцы этих SIM-карт, помимо традиционного набора "карточных" сервисов, могут пользоваться расширенным функционалом.

Например, пользователи могут получать бонусы или cash-back по программе лояльности "Друг Компании", оплачивать проезд в метрополитене и наземном транспорте Казани. Кроме того, приобретая по карте билеты на мероприятия Универсиады 2013, можно пользоваться электронной системой при проходе на стадион - будет достаточно коснуться телефоном ридера на турникете и не потребуется предъявлять билет.

Для того, чтобы воспользоваться предложением, абонентам достаточно в одном из отделений "АК БАРС" Банка в Казани заменить обычную SIM-карту "МегаФона" на SIM-карту с поддержкой NFC и установленным банковским приложением. Если абонент не являлся до этого клиентом "АК БАРС" Банка, то ему при посещении отделения откроют банковский счет.

Сервис работает на телефонах с поддержкой NFC, сертифицированных MasterCard, доступных на российском рынке. Если телефон пользователя не поддерживает технологию NFC, достаточно установить на него специальную мини-антенну, которую можно приобрести всего за 10 рублей в салонах "МегаФон" в Казани. Оплачивать покупки с телефона можно в любых точках продаж, оборудованных кассовыми терминалами с PayPass-ридерами. Платежи на сумму до 1000 рублей проводятся без ввода ПИН-кода и подписи чека.



Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.