Четыре новых цифровых фотоаппаратов Nikon серии Style: COOLPIX S700, COOLPIX S510, COOLPIX S51c и COOLPIX S51

Новые модели фотокамер COOLPIX серии Style от Nikon (COOLPIX S700, COOLPIX S510, COOLPIX S51c и COOLPIX S51), которые были сегодня анонсированы компанией в честь десятилетия серии COOLPIX, оснащены матрицей с высоким разрешением и отличаются, со слов производителя, рекордным быстроействием и наименьшими размерами среди всех моделей-конкурентов.

Nikon COOLPIX S700: красивая, компактная и быстрая фотокамера

COOLPIX S700, передовая модель серии Style, оснащена матрицей с разрешением 12,1 МП, отличается малым временем отклика и обладает самым компактным в мире корпусом. Эта фотокамера имеет высококачественный металлический корпус и выпускается в серебристом и черном цвете. Ее размеры — 89 x 54 x 23 мм, а вес — всего лишь 130 грам (без батареи и карточки памяти).

Кроме того, в данной модели имеется большой 2,7-дюймовый ЖКИ монитор с акриловым покрытием, которое предотвращает появление царапин и отпечатков пальцев, и 3-кратный зум-объектив Zoom-NIKKOR с диапазоном фокусных расстояний 37–111 мм (в эквиваленте для 35-мм фотокамеры) и технологией подавления вибраций компании Nikon. Этот объектив подходит для съемки и портретов, и спортивных соревнований.

Фотокамера COOLPIX S700 отличается рекордным быстродействием: время включения фотокамеры составляет всего 0,9 секунды, а задержка срабатыания затвора — 0,005 секунды. Простой в использовании поворотный мультиселектор существенно облегчает управление фотокамерой.

Как и остальные новые модели серии COOLPIX, фотокамера COOLPIX S700 оснащена инновационной системой цифровой обработки изображений EXPEED, которая отличаетс высоким быстродействием и помогает получить снимки высокого качества. Фотокамера отличается высокой светочувствительностью (до 3200 единиц ISO), что позволяет получать великолепные результаты даже в условиях недостаточного освещения.

В комплект поставки фотокамеры COOLPIX S700 водит компакт-диск с программным обеспечением Nikon, аудио/видео/USB кабель, док-станция, ремень, литий-ионная аккумуляторная батарея и зарядное устройство. Рекомендованная цена фотокамеры — 349 евро.

Nikon COOLPIX S510: быстрая и компактная фотокамера с цветным корпусом

Фотокамера COOLPIX S510 отличается таким же рекордным быстродействием и изящным корпусом, как и фотокамера COOLPIX S700. Для покупателей, которые хотят получить в свое распоряжение сильную фотокамеру, предусмотрено несколько вариантов цветового исполнения: серебристый, черный и розовый. Фотокамера COOLPIX S510 включается всего за 0,7 секунды и оснащена матрицей с разрешением 8,1 МП для создания великолепных снимков. Рекомендованная цена фотокамеры COOLPIX S510 — 279 вро.

Стильная съемка и обмен снимками: Nikon COOLPIX S51c

Еще одним членом семейства фотокамер COOLPIX серии Style является фотокамера COOLPIX S51c. Она отвечат особым требованиям к стилю — имеет очень тонкий корпус с волнистыми поверхностями и множество инновационных функций. COOLPIX S51c оснащена огромным 3-х дюймовым ЖК монитором с широким углом зрения 160 градусов и антибликовым покрытием, облегчающим просмотр снимков даже при ярком солнечном свете, и выпускается в корпусе черного цвета.

Кроме того, эта фотокамера оснащена матрицей с эффективным разрешением 8,1 МП и обладает высокой светочувствительностью (до 1600 единиц ISO), что помогает избежать размытия изображения при съемке движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения. Встроенный прямоугольный 3-кратный зум-объектив Zoom-NIKKOR охватывает основной диапазон фокусных расстояний — от 38 до 114 мм (в эквиваленте для 35-мм фотокамеры), и оснащен уникальной разработкой компании Nikon — оптической системой подавления вибрций (VR) со сдвигом объектива, предназначенной для уменьшения эффекта дрожания объектива.

Благодаря WiFi и домашней беспроводной локальной сети фотокамеру COOLPIX S51c можно подключать непосредственно к Интернету. После этого есть возможность получить доступ к новой веб-службе комании Nikon, My PictureTown, предназначенной для размещения снимков и предоставляющей две замечательные функции: Picture Bank и Picture Mail.

С помощью функции Picture Bank можно получить доступ к интерактивной службе хранения снимков и загружать снимки непосредственно с цифровой фотокамеры на сервер My PictureTown, посредством беспроводной локальной сети и без использования компьютера.

С помощью функции Picture Mail можно загружать снимки с фотокамеры на сервер My PictureTown, а затем отправлять уведомления о загрузке новых снимков на любой зарегистрированный в фотокамере адрес электронной почты. Фотокамера COOLPIX S51c даже оснащена кнопкой Picture Mail, благодаря чему снимки можно загружать в Интернет одним нажатием.

Nikon COOLPIX S51 отличается от модели COOLPIX S51c тем, что в ней отсутствует модуль Wi-Fi и соответствующие сервисы и функции.

Фотокамеры COOLPIX S51c и COOLPIX S51 оснащены также функцией Pictmotion, предназначенной для создания слайд-шоу. Просто выберите несколько изображений, стиль и фоновую композицию. Можно выбрать из 5 предустановленных музыкальных файлов или с помощью карточки памяти SD загрузить собственные музыкальные композиции. Благодаря этой функции созданные слайд-шоу можно просматривать вместе с друзьями и близкими на большом встроенном ЖКИ мониторе или на экране телевизора.

Фотокамера COOLPIX S51c будет выпускаться в черном цвете; ориентировочная розничная цена составит 299 евро. Относящаяся к той же серии фотокамера COOLPIX S51 (без функции WiFi) будет выпускаться в серебристом и шоколадно-коричневом цвете; цена составит 249 евро. В комплект поставки обеих фотокамер входит литй-ионная аккумуляторная батарея, компакт-диск с программным обеспечением, аудио/видео/USB кабель, док-станция и ремень. В комплект поставки фотокамеры COOLPIX S51c входит сетевой блок питания, а в комплект поставки фотокамеры COOLPIX S51 — зарядное устройство.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.