Скай Линк к 2011 году планирует увеличить долю рынка до 10%

CDMA-оператор Скай Линк представил планы развития и новое позиционирование компании. В соответствии со стратегией развития компании, Скай Линк планирует к 2011 году увеличить занимаемую долю рынка услуг сотовой связи до 10% за счет опережающего развитя услуг на основе широкополосной мобильной передачи данных.
 
«Распространением высокоскоростного интернет-доступа по технологии EV-DO мы начали новый этап развития Скай Линк. Сегодня эта услуга уже доступна в 15 регионах, в 2008 году мы планируем ее предоставлять на всей территории присутствия. Рынок мобильного интернет-доступа бурно растет, мы являемся на нем лидером и имеем возможность построить современный растущий бренд. Мы открываем новый деловой сезон, имея в активе услуги, по функционалу не уступающие услугам третьего поколения, и мы их редоставляем уже сегодня. Мы считаем, что эти услуги будут востребованы, и видим свою задачу в том, чтобы к 2011 году увеличить долю Скай Линк в общем объеме выручки рынка сотовой связи до 10%», - заявила генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.
 
В настоящее время в Москве и Санкт-Петербурге тестируется следующая версия технологии - CDMA2000 1x EV-DO Rev.A, которая способна обеспечить скорость передачи данных до 3,1 Мбит/с в прямом канале и до 1,8 Мбит/с в обратном канале. Ввод EV-DO Rev.A в коммерческую эксплуатацию планируется в 2008 году. Это открывает возможность использования видеосвязи, интерактивных приложений и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.