Скай Линк расширяет зону действия технологии 3G на Северо-Западе

Компания Скай Линк объявила о начале предоставления услуг высокоскоростного мобильного интернет-доступа в Пскове и Петрозаводске. Теперь услуги на основе технологии третьего поколения CDMA2000 1х EV-DO предоставляются в двадцати из тридцати регионов присутствия Скай Линк: в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге, Калининграде, Саратове, Челябинске, Владимире, Воронеже, Калуге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Рязани, Твери, Ульяновске, Барнауле (со 2.10.07), Пскове и Карелии (с 4.10.07). В ноябре запланирован запуск EV-DO в Великом Новгороде и Кирове.
 
«Сегодня мы вышли с услугами на основе EV-DO за пределы Ленинградской области, - сказал Геннадий Голант, генеральный директор ЗАО «Дельта Телеком» (Скай Линк-Северо-Запад). - Благодаря возможностям диапазона 450 МГц, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 350 базовых станций 1x EV-DO позволяют обеспечить 100% покрытие в городе и около 75% в области. У абонентов есть возможность пользоваться роумингом мобильной передачи данных EV-DO в Москве и Московской области, а также в Екатеринбурге, Воронеже, Саратове, Челябинске и Краснодаре, а после запуска EV-DO Rev. А эта услуга станет еще более уникальной, так как скорость значительно возрастет. В настоящее время 50% базовых станций уже оборудованы модемами Rev. A».
 
В настоящее время в Москве и Санкт-Петербуге проводятся работы по переоснащению сети Скай Линк для перехода к технологии CDMA2000 1x EV-DO Revision A (EV-DO Rev. А). В Санкт-Петербурге запуск услуг на основе EV-DO Rev. A запланирован на конец 2007 года, а в первом полугодии 2008 года они будут доступны на всей территории Ленинградской области. С вндрением технологии EV-DO Rev. А в Москве и Санкт-Петербурге скорость на отправку информации в режиме мобильной передачи данных на абонентский терминал достигнет 1,8 Мбит/с. Ввод в эксплуатацию технологии EV-DO Rev. А является важным качественным этапом развития инфраструктуры сети Скай Линк, который открывает возможность использования видеосвязи, интерактивных приложений и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.