Новые гарнитуры от ELECOM

Под занавес года компания ELECOM представила на российском рынке две новые Skype-гарнитуры. Еще несколько лет назад эти устройства входили в сферу сугубо профессиональных интересов. Но благодаря темпу развития интернета в нашей стране и популяризаци программ подобных Skype, общение с помошью сети становится все более доступным среди широкого круга пользователей.

Складная гарнитура ELECOM MS-HS111F была разработана специально для мобильных пользователей с ноутбуками, которые проводят большую часть своего времени в дороге или перемещаются между несколькими офисами. Устройство отличается отличной слышимостью (динамический диапазон составляет от 20 до 20000 Гц) и высокой чувствительностью микрофона (динамический диапазон от 100 до 10000Гц). Свободное оголовье гарнитуры не вызовет неприятных ощущений от продолжительного использования. Микрофон закреплен на гибкой штанге, которая поможет его разместить около источника звука. Кабель длиной 1,8 метра оснащен регулятором звука и кнопкой активации микрофона.

При создании складной стерео гарнитуры ELECOM MS-HS112F разработчики учли все требования современных пользователей стерео гарнитур: комфортное общение по Skype, качественное звучание музыки или звуков компьютерных игр, компактность при перевозке. В результате на рынке появилась гарнитура, способная удовлетворить нужды самых критичных людей. Динамический диапазон пяти сантиметровых динамиков находится в пределах от 20 до 20000 Гц, что обеспечивает идеальную слышимость собеседника, и при этом не изолирует пользователя от внешних источников звука. Мягкие амбушюры не вызовут неприятных ощущений даже от продолжительного использования. Подобно предыдущей модели чувствительный микрофон с динамическим диапазоном от 30 до 16000Гц, закреплен на гибкой штанге. Двухметровый кабель оснащен нопкой активации микрофона и регулятором звука.

Обе модели подключаются к компьютеру с помощью двух стандартных 3,5 мини-джеков (вход для микрофона и выход для внешнего устройства воспроизведения звука). При использовании специального чехла, который входит в комплект поставки, сложенные гарнитуры не займут много места в багаже и станут надежными спутниками в поездках.

Рекомендованные цены: ELECOM MS-HS111F – 490 р, ELECOM MS-HS112F – 690 р.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.