В самолетах значки «Не курить» заменят на «Не звонить»

Как известно, Air France стала первой авиакомпанией в мире, предложившей своим пассажирам услугу мобильной связи во время перелета на международных рейсах. Благодаря системе OnAir пассажиры, путешествующие на борту лайнера Airbus A318, обслуживающего европйские маршруты, смогут отправлять и принимать SMS и MMS сообщения, отправлять и получать электронную почту, используя сотовые телефоны, имеющие доступ к интернету. На втором этапе пользователи смогут звонить и принимать звонки по сотовым телефонам.

В такой ситуации, если дання инициатива получит дальнейшее распространение, возникнет необходимость замены значков, запрещающих курить, на индикаторы, информирующих о возможности совершить звонок. Ведь система начинает работать только после того, как лайнер наберет высоту более 3000 метров, поэтому польоваться телефонами можно не всегда.

Возможность замены одних индикаторов на другие вполне реальна, благо практически все рейсы в Европе объявлены некурящими, соответственно и необходимости в значках «Не курить» не имеется.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.