Sony PS3 — лучший плеер Blu-ray дисков на рынке?

С отказом компании Warner Bros. от поддержки дисков формата HD DVD ситуация с двоевластием стандартов на рынке была практически урегулирована — аналитики с уверенностью отдают победу Blu-ray. За последнюю неделю дисков этого формата было продано примерно в 6 раз больше, чем HD DVD. В такой ситуации многие пользователи уже твердо решили отдать предпочтение дискам и плеерам Blu-ray и задумались над приобретением соответствующего оборудования.

Игровая приставка Sony PS3, как известно, поддерживает диски BD, и при своей цене около $700 являетс неплохим выбором. Тем более, что появилась информация о том, что PS3 будет поддерживать новый профиль Blu-ray 2.0. Чем же хороша поддержка этого профиля? Как известно, изначально стандарт Blu-ray имел только один профиль 1.0, который не предъявлял особых требований к проигрывателям. Версия 1.1 уже требовала наличия дополнительных аудио и видеодекодеров, равно как и 256 Мб локальной памяти для хранения контента. Профиль 2.0 требует, кроме вышеперечисленного, наличия подключения к интернету и уже минимум 1 Гб памяти.

Поддержка Blu-ray 2.0 позволит владельцам Sony PS3 наслажаться функцией картинки-в-картинке (PiP) и добавит онлайн-функциональности BD-дискам. Таким образом, желающие приобщиться к HD-контенту могут смело покупать приставку Sony, получив вдобавок отличное средство для развлечений.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.