Технология Seagate D.A.V.E. обеспечивает поддержку мобильных накопителей

Seagate Technology представила Digital Audio Video Experience (D.A.V.E.) Technology Platform – мобильную беспроводную технологическую платформу для работы с цифровым аудио и видео, которая облегчит доступ потребителей к цифровому контенту. Новая платформа компании Seagate позволят пользователям загружать, хранить и просматривать изображения, воспроизводить музыку и видео, а также работать с бизнес-документация на любых устройствах по выбору клиента. В рамках CES компания Seagate объявила о совместимости платформы D.A.V.E. с широким спектром цифровых устройств от Sanyo, PortoMedia, и HarmanBecker.

Технология D.A.V.E., совместимая с большинством стандартных коммуникационных протоколов (USB, USB On The Go, Bluetooth 2.0 EDN и WiFi 802.11b/g) дает пользователям полную свободу выбора устройств, поддерживает работу с мобильными телефонами, цифровыми видеокамерами, домашними медиа-серверами, автомобильными мультимедийными системами, и т.д.

Платформа D.A.V.E. будет интересна телекоммуникационным компаниям, которые могут использовать ее для получения дополнительной прибыли от высокоскоростных сетей, а также производителям оборудования, которые могут интегрировать ее в свои новые продукты. Автопроизводителям технология D.A.V.E. может предложить доступ к полному спектру цифрового контента для транспортных средств, не дожидаясь широкого распространения интегрированных автомобильных цифровых систем. Технология D.A.V.E. является открытой платформой, позволяющей сторонним разработчикам использовать ее в различных системах, которым необходима повышенная емкость накопителей.

Спрос на мультимедийные приложения и контент для мобильных телефонов продолжает расти. Согласно недавнему отчету MultiMedia Intelligence, в 2008 году поставки мобильных телефонов с расширенным функционалом по всему миру превысят 300 миллионов устройств, что превышает объем поставок телевизоров, а доход от продажи упомянутых мобильных устройств составит более 76 миллиардов долл. США.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.