Компания Nortel начала продажи новой серии решений IP-телефонии

Компания Nortel объявила о начале реализации в регионе EMEA (Европа–Ближний Восток–Африка) комплекса усовершенствованных решений для малых и средних предприятий (МСП), позволяющих экономически эффективно внедрять IP-телефонию и современные усуги конференцсвязи,. Не так давно эти решения были впервые представлены на американском рынке, теперь же они доступны и для европейских партнеров и заказчиков. Среди анонсированных новинок – дополнительные функциональные модули для удостоенной многочисленных наград платформы Nortel Business Communication Manager 50 (BCM50), обеспечивающей конвергенцию инфраструктуры телефонной связи и передачи данных, а также специально предназначенные для МСП новейшие модели телефонов, поддерживающие все основные функций, которые используются предприятиями малого и среднего бизеса, включая автоматический набор номера, конференцсвязь и обмен сообщениями.

Теперь заказчики из числа МСП смогут приобрести пакет программных обновлений для системы Nortel BCM50, который откроет для них новые функциональные возможности, такие как SIP-транкинг, обеспечивающий бъединение всех видов трафика в одних и тех же мультимедийных каналах и удешевляющий доступ к услугам провайдера, конференцсвязь в режиме “meet-me”, а также целый ряд других функций и усовершенствований.

Еще одной новинкой, которая теперь доступна заказчикам в регионе EMEA, стали IP-телефоны Nortel серии 1200, разрабатывавшиеся с учетом требований МСП и поддерживающие полный набор функций IP-телефонии системы BCM. Все IP-телефоны 1200-й серии позволяют осуществлять связь в режиме “hands-free”, используя при этом новейшую технологию воспроизведения речи, обеспечивающую высочайшее качество звучания, предусматривают подключение гарнитуры и имеют встроенный интерфейс Ethernet, дающий возможность подсоединить один ПК. А заказчикам, нуждающимся в дополнительных клавишах, предлагается два вида модулей расширения клавиатуры.

За послдние двадцать лет компания Nortel поставила свыше 15 миллионов настольных устройств для малых и средних предприятий более чем восьмидесяти стран мира, сопроводив их комплексными решениями, позволяющими создавать масштабируемые сети, рассчитанные на удовлетворение не только нынешних, но и будущих потребностей. Анонсированные сегодня новинки совместимы с предыдущими поколениями комплексных систем передачи данных для МСП (например, такими как Ethernet коммутаторы серии BES), и поддерживают все функции связи, защиты информации и обеспечения мобильности в конвергентных сетях. Постоянно развивающийся ассортимент продукции для МСП, подтверждает твердое намерение компании Nortel помогать предприятиям малого и среднего бизнеса реализовывать преимущества комплексного конвергентного решения от одного поставщика, работающего под управлением единой, простой в эксплуатации платформы администрирования.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.