В Болгарии завершен первый этап развертывания национальной сети WiMAX

Компания Max Telecom объявила о завершении первого этапа развертывания национальной сети WiMAX в Болгарии. Сеть строится на базе технологии Cisco Mobile WiMAX и решений Cisco для доступа и агрегации. К концу 2009 года Max Telecom планирует распространить зону покрытия своей сети на территорию, где проживает 90 процентов населения страны, и предоставить жителям Болгарии быстрый и безопасный мобильный доступ к самым современным услугам. Первая в Болгарии широкополосная мобильная коммуникационная сеть пущена в эксплуатацию в десяти городах, в том числе в столице - Софии и на двух лыжных курортах.

Max Telecom предлагает своим абонентам высококачественный и высокоскоростной мобильный доступ в Интернет, услуги голосовой связи и услуги виртуальных частных сетей (VPN) поверх WiMAX. Недавно компания внедрила в сети WiMAX услуги мобильного телевидения, которые позволят абонентам смотреть любимые телеканалы в мобильном режиме.

Услуги Max Telecom WiMAX основаны на технологии 802.16e. В состав комплексного решения, которое внедряет эта компания, входит абонентское оборудование Cisco CPE, базовые станции WiMAX и платформа управления Cisco EMS (Element Management System - система управления элементами). Кроме того, Cisco построила для заказчика сеть доступа и агрегации, через которую базовые станции подключаются к магистральной сети Max Telecom.

Стратегия и архитектура Cisco IP NGN (New Generation Network – сеть нового поколения) поогает таким операторам, как Max Telecom, трансформировать свою деятельность, чтобы приобрести долгосрочные преимущества над конкурентами и повысить прибыльность бизнеса. Cisco помогает им планировать свое развитие, прогнозировать эволюцию сетевой архитектуры и внедрять новые, перспективные бизнес-модели.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.